ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния

Собрание духовенства Мглинского благочиния

11 апреля состоялось очередное заседание духовенства Мглинского благочиния, которое предварила совместная молитва. Работу собрания возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. На повестку дня были вынесены вопросы, рассмотренные ранее на епархиальном Совете Клинцовской епархии. Сугубое внимание было уделено предстоящей подготовке к празднованию Светлого Христова Воскресения на приходах, организации и проведению просветительской акции «Пасхальная листовка» и участию воспитанников воскресных школ в Пасхальном фестивале Клинцовской епархии.

В работе собрания приняли участие представители пожарно-спасательной службы и полиции. Начальником пожарно-спасательной части № 45 города Мглина Александром Михайловичем Ломко до сведения духовенства была доведена информация и проведен инструктаж о мерах и правилах пожарной безопасности, а также о выполнении требований органов управления Государственной противопожарной службы на приходах. Был выработан комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности во время проведения праздников Пасхального периода в храмах.

На собрании выступили старший участковый Отделения полиции «Мглинское» майор полиции Кондрат Светлана Сергеевна и участковый уполномоченный Отделения полиции «Мглинское» Иванцов Николай Викторович, которые осветили вопросы организации правопорядка и обеспечения общественной безопасности во время праздничных богослужений. Совместно с духовенством была проведена работа по выработке мер по предотвращению возможных негативных событий.

В завершение работы собрания были рассмотрены и обсуждены вопросы общецерковной и приходской жизни.

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства