ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния

Собрание духовенства Мглинского благочиния

В Доме причта Успенского храма г. Мглина состоялось собрание духовенства Мглинского благочиния. Заседание священства, которое было предварено пением молитвы «Царю Небесный», возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Его Высокопреподобие ознакомил духовенство с решениями прошедшего ранее Епархиального совета, где в числе прочих вопросов был вынесен на рассмотрение проект документа «Этические проблемы, связанные с методом экстракорпорального оплодотворения». Особое внимание собратьев-священнослужителей было обращено протоиереем Василием на необходимость соблюдения на приходах санитарно-эпидемиологических мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. На повестку дня также был вынесен ряд вопросов, касающихся приходской и богослужебной практики в период Святой Четыредесятницы, служения в отдаленных населенных пунктах благочиния. Сугубо были оговорены текущие вопросы, связанные с подготовкой приходов к грядущему празднику Святой Пасхи Христовой и необходимости проведения работ по благоустройству и благоукрашению храмов и прихрамовой территории.

Завершило собрание духовенства общая молитва.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиCобрание духовенства Мглинского благочиния

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиния