ГлавнаяНовостиСобрание совета благочиния Клетнянского церковного округа

Собрание совета благочиния Клетнянского церковного округа

На нем присутствовали: председатель собрания – благочинный протоиерей Игорь Воликов, секретарь собрания — иерей Александр Домбровский, члены собрания — иерей Александр Казаков, заведующий отделом по работе с казачеством, Ангелина Бабенкина, заведующая молодёжным отделом и отделом катехизации и образования.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Работа информационного отдела.
2. Обязательность служения акафиста Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша».
3. Работа с молодёжью:
а) обязательное посещение школ;
б) тематическое планирование на год.
4. Вопрос о нарушениях в исполнении частных треб.
5. Вопрос обязательности составления расписания богослужений в каждом храме благочиния.
6. Участие в епархиальных Рождественских чтениях.

По итогам собрания было принято решение о неукоснительном соблюдении территориального показателя в исполнении частных треб, регулярном окормлении священнослужителями закреплённых за ними образовательных учреждений в соответствии с запланированной тематикой, а также о составлении в срок до 25 числа каждого месяца расписания богослужений в каждом из храмов благочиния.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии