ГлавнаяНовостиСопричастными духовной радости праздника Крещения Господня стали воспитанники Мглинской школы-интерната

В двунадесятый праздник Крещения Господня сопричастными общей радости всего православного мира стали воспитанники Мглинской школы-интерната. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил в учреждении чин Великого водоосвящения. Весь коллектив во главе с директором Михаилом Ивановичем Ходиным, воспитанники, учителя и сотрудники приняли участие в совместной молитве, став сопричастными огромной благодатной силы, проистекающей, как от слов праздничных молитвенных возношений, так и от великой святыни – крещенской воды. По завершении богослужения батюшка рассказал своим подопечным о Евангельских событиях Крещения Господня, о значении крещенской воды, о том, что сия великая святыня – Агиасма – есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их. Священнослужитель окропил всех святой водой, после чего и дети, и взрослые смогли почерпнуть и испить крещенской воды.

По случаю праздника протоиерей Василий преподнес детям сладости. День праздника Крещения Господня, освещенный общей молитвой, позволил воспитанникам школы-интерната приобщиться к многовековым церковным традициям.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии