ГлавнаяНовостиСостоялось очередное совещание по строительству Кафедрального собора Клинцовской епархии

25 февраля в Клинцовском епархиальном Управлении прошло очередное совещание, посвящённое рассмотрению проекта строящегося Кафедрального собора Клинцовской епархии.

Возглавил совещание Преосвященнейший Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский. Участники совещания: секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов и представители группы архитекторов и исполнителей строительных работ.

В ходе обсуждения был окончательно утверждён проект внешнего вида и особенности внутреннего интерьера и планировки Кафедрального собора.

Был подписан договор о проектировании и договор с генеральным подрядчиком о строительства Богоявленского кафедрального собора.

Владыка Владимир поблагодарил участников совещания за ответственный подход к общему делу и отметил, что новый собор явится истинным украшением Клинцов, ярким архитектурным акцентом в своем районе и останется добрым примером современного зодчества для последующих поколений.

Идея о строительстве нового Кафедрального собора была впервые озвучена еще в прошлом году и сразу нашла отклик в умах и сердцах горожан, стала своеобразной объединяющей идеей. Это событие может стать главнейшим, дать совершенно новую ступень в истории развития города и края.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

26 февраля 2016