ГлавнаяНовостиСостоялось заседание епархиального Совета

Состоялось заседание епархиального Совета

1 июня в здании Клинцовского епархиального Управления состоялось заседание епархиального Совета под председательством Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. В заседании приняли участие благочинные церковных округов, руководители епархиальных Отделов, сотрудники епархиального Управления.

Владыка Владимир сообщил повестку дня заседания, рассказал о предстоящих событиях церковной жизни и мероприятиях в Клинцовской епархии. Самым ожидаемым событием является празднование фестиваля «Славянское единство — 2017», который впервые будет проходить в Клинцах.

Планируется что официальная часть фестиваля «Славянское единство — 2017» начнется в 10 часов служением праздничной Божественной литургии на площадке вблизи строящегося Кафедрального собора в городе Клинцы. По завершении литургии состоится молебен и освящение колоколов.

О победе педагогов в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» сообщил руководитель епархиального Отдела по катехизации протоиерей Алексей Гуторов.

Также на заседании епархиального Совета обсуждались различные вопросы епархиальной жизни.

Завершилось собрание совместной молитвой и архипастырским благословением на дальнейшие труды.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Совет атаманов.

НовостиКлетнянское благочиние. На совете благочиния

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВручение удостоверений представителям Клинцовской епархии, членам Общественного совета при МО МВД России "Клинцовский"

НовостиЗаседание Епархиального Совета