ГлавнаяНовостиСостоялось заседание епархиального Совета

Состоялось заседание епархиального Совета

9 апреля под председательством Преосвященного епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялось очередное епархиальное собрание заседание епархиального Совета, в который входят руководители епархиальных Отделов и благочинные церковных округов.
Собрание началось с молитвы.

В приветственном слове к собравшимся правящий архиерей высоко оценил результаты и качество работ по возведению Богоявленского кафедрального собора и выразил надежду на скорое завершение работ и освящение главного собора Клинцовской епархии.

Секретарь епархиального Управления протоиерей Василий Воликов призвал отцов благочинных приложить все усилия для подготовки храмов к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Руководитель миссионерского отдела Клинцовской епархии иерей Сергий Магон довел до сведения присутствующих необходимую информацию о миссионерском служении и представил макет Пасхальной листовки.

Воскресные школы епархии готовятся к традиционному Пасхальному фестивалю. О вопросах, связанных с подготовкой воскресных школ к мероприятию, рассказала руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Бакина Мария Валерьевна.

Также на заседании были рассмотрены и другие вопросы, связанные с жизнью епархии и приходов.

Совет завершился молитвой.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВручение удостоверений представителям Клинцовской епархии, членам Общественного совета при МО МВД России "Клинцовский"

НовостиКлетнянское благочиние. На совете благочиния

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВзаимодействие с казачеством. Совет атаманов.

10 апреля 2019