ГлавнаяНовостиСостоялось заседание епархиального Совета

Состоялось заседание епархиального Совета

23 июня под председательством епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялось собрание епархиального Совета. К заседанию были приглашены благочинные церковных округов и руководители епархиальных Отделов и Комиссий для выступлений по вопросам повестки дня.

Работа совета началась с молитвы.

В начале заседания правящий архиерей обратился к участникам совещания с приветственным словом. Владыка призвал отцов продолжать ревностно нести свое пастырское служение в непростых обстоятельствах, возникших в связи с пандемией. Первоочередная задача для всех – постепенное возвращение к нормальной приходской жизни.

Секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов довел до сведения собрания вопрос о субсидировании восстановления руинированных храмов за счет средств федерального бюджета.

Епархиальный юрист иерей Павел Чухно докладывал об обеспечении антитеррористической защищенности объектов религиозного назначения.

О проекте документа «Концепции организации молодежной работы и молодежного служения в Русской Православной Церкви» рассказала руководитель молодежного Отдела епархии Бакина Мария Валерьевна.

Также совет рассматривал вопросы внутренней жизни Епархии.

Совет завершился молитвой.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВзаимодействие с казачеством. Совет атаманов.

НовостиКлетнянское благочиние. На совете благочиния

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВручение удостоверений представителям Клинцовской епархии, членам Общественного совета при МО МВД России "Клинцовский"

23 июня 2020