ГлавнаяНовостиСостоялось заседание Епархиального совета Клинцовской епархии

Состоялось заседание Епархиального совета Клинцовской епархии

Состоялось заседание Епархиального совета Клинцовской епархии

28 декабря 2015 года в здании Клинцовского епархиального управления состоялось последнее в этом году заседание Епархиального совета Клинцовской епархии.

Совещание прошло под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубческого, при участии членов совета и приглашенных председателей Епархиальных отделов и комиссий.

После предначинательной молитвы, в начале заседания Правящий архиерей обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором обозначил круг вопросов, рассматриваемых Епархиальным советом и определил приоритетные направления работы.

В ходе совещания были подведены итоги прошедшего года, члены совета рассмотрели циркулярные письма и обсудили другие вопросы епархиальной жизни.

Без молодого поколения, воспитанного в православной вере не может быть полноценной церковной жизни, поэтому Владыка напомнил о необходимости деятельного участия священнослужителей в развитии молодежного движения Клинцовской Епархии и поддержке всех инициатив, предлагаемых Синодальным молодежным отделом.

Призывая собратьев держать достойный и своевременный ответ о проделанной за уходящий год работе, секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, поручил заведующему Канцелярии Бондаренко Андрею Геннадьевичу выступить с объяснением правил и нюансов подготовки годовой отчетности.

Епископ Владимир поздравил духовенство с грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелал возрастать всем в единомыслии, ревностно совершать свое служение.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть».
 

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

30 декабря 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь