ГлавнаяНовостиСостоялось заседание Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством

18 ноября епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий принял участие в работе очередного заседания Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством, проходившего в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Волоколамского Илариона.

В числе присутствовавших также были члены Комиссии митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, профессор Московской духовной академии протоиерей Владислав Цыпин, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, настоятель Никольского единоверческого храма протоиерей Петр Чубаров (г. Санкт-Петербург), секретарь Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством иерей Иоанн Миролюбов и сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский.

В ходе заседания был принят отчет Комиссии о проделанной работе − он будет представлен на рассмотрение Священного Синода Русской Православной Церкви. Участники высказали предложения по содержанию документа «О древних распевах Русской Православной Церкви», который, после завершения над ним работы, предполагается представить Священноначалию Русской Православной Церкви. Обсуждались также различные вопросы взаимоотношений со старообрядчеством и издательские планы Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции.

По материалам Службы коммуникации ОВЦС

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в заседании Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством

НовостиМглинское благочиние. Участие в работе антинаркотической комиссии

НовостиТрубчевское благочиние. Антинаркотическая комиссия