ГлавнаяНовостиСостоялось заседание педагогического совета воскресной школы Успенского собора г. Мглина

11 сентября вновь начнёт свою работу воскресная школа храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Изучая вероучительные дисциплины, её воспитанники будут постигать азы православия и укрепляться в вере. За неделю до начала занятий, 4 сентября, состоялся педагогический совет преподавателей школы, который возглавил настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

В ходе заседания педагогического совета был утверждён учебный план школы. Особое внимание участников педсовета было уделено направлениям деятельности в 2016-17 учебном году. В учебный план включены следующие предметы: Закон Божий, Жития святых, Основы христианской нравственности и церковнославянский язык. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук обратился к педагогам с инициативой о проведении цикла уроков и творческих проектов о новомучениках и исповедниках российских, приуроченных к 100-летию с начала репрессий против духовенства и чад Русской Православной Церкви. В ходе заседания были обсуждены также вопросы подготовки предстоящих приходских праздников и участия в епархиальных мероприятиях и фестивалях воскресных школ.

Рассмотрев и обсудив все вопросы повестки дня, педагогический совет принял по ним соответствующие решения. В заключении отец Василий преподал всем преподавателям благословение на предстоящий учебный год и пожелал помощи Божией, успехов на ниве духовного просвещения и воспитания.

НовостиМглинское благочиние. В преддверии нового учебного года прошел педсовет воскресной школы

НовостиКлетнянское благочиние. Взаимодействие с образовательным учреждением

НовостиПеред началом занятий в Свято-Никольском храме г. Унечи состоялся педагогический совет воскресной школы

НовостиУнечское благочиние. Педагогический совет в преддверии нового учебного года