ГлавнаяНовостиСотрудники МЧС и пожарные г.Суража приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина»

Сотрудники МЧС и пожарные г.Суража приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина»

Сотрудники МЧС и пожарные г.Суража приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября Церковь чтит икону Божией Матери, именуемую "Неопалимая Купина", которая считается покровительницей тех, чья профессия связана с борьбой с пожарами и спасением людей из власти огненной стихии. Сотрудники МЧС и пожарные г. Суража во главе с начальником ОНД и ПР по Суражскому району Гуней А.И., пришли в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы выразить благодарность своей заступнице и покровительнице от стихийных бедствий. Молебен совершил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон. Участие сотрудников и работников ведомства в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» стала уже доброй традицией. Отец Владимир окропил святой водой сотрудников чрезвычайного ведомства и поздравил их со знаменательным для них праздником. Батюшка поблагодарил пожарных и спасателей за их героический труд, отметил высокое чувство долга и большой ответственности пожарного братства. Пожелал им доброго здравия, всесильной помощи Божией в служении ближним, спасительного заступничества и покровительства Пресвятой Богородицы.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

18 сентября 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь