ГлавнаяНовостиСовещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО

Совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета 19 сентября в Николо-Угрешской Духовной Семинарии состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО.

Совещание открылось в 12.00 в актовом зале Николо-Угрешской Духовной Семинарии, модератором выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

В совещании приняли участие ректор Николо-Угрешской Духовной Семинарии игумен Иоанн (Рубин), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, руководители и заместители руководителей миссионерских отделов 40 епархий, расположенных в Центральном федеральном округе.

В рамках работы совещания состоялось обсуждение проектов документов «Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела», замечания и предложения к проектам документов, высказанные в рамках дискуссии, приняты во внимание и будут внесены в итоговые проекты.

По окончании работы совещания состоялась презентация книги Б.Г. Якеменко «Практическая миссиология».

По благословению Преосвященнейшего Епископа Владимира Клинцовскую и Трубчевскую епархию на совещании представлял заведующий миссионерским отделом иерей Сергий Магон.

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

21 сентября 2016