ГлавнаяНовостиСтародубская земля гордится своими земляками

Стародубская земля гордится своими земляками

Сегодня, 3 октября, Стародуб снова провожал своих настоящих мужчин, отправившихся на защиту нашей страны. Наш земляк, Николай Б., выйдя из строя, произнес слова воинской присяги, вдохновив стоящих в одном строю парней. Стародубская земля вырастила достойных сыновей.

В проводах мобилизованных военнослужащих Стародубского района принял участие клирик храма во имя Святителя Николая иерей Едесий Куриленко. Священник прочел молитву, пообщался с бойцами, благословил их, окропил святой водой и обратился к мобилизованным военнослужащим с напутственным словом:

Война – это, прежде всего, духовная брань. Главное оружие на ней Вера и Молитвы. Пусть на каждом из вас всегда будет православный крест, пусть всегда с Вами будет крестное знамение и Имя Божие в устах и в сердце.
Пусть вашими словами будут: «За Родину!», «За Русь Святую!», «За Веру и Отечество!», «Да здравствует Россия!», «С нами - Бог!», «Слава Богу!».
Наше дело правое! Победа будет за нами!

Верю, что вы вернетесь героями-победителями и вами будет гордиться Россия, гордиться ваши матери, жены и дети! Храни Вас Господь, родные!

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице