ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Акция «Пасхальный Звон»

Стародубское благочиние. Акция «Пасхальный Звон»

В пятницу Светлой Седмицы – день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой Живоносный Источник – в храме во имя Святителя Николая г. Стародуба была организована акция «Пасхальный Звон». Мероприятие прошло при участии сотрудников Отделения дневного пребывания ГБУ КЦСОН Стародубского района – Лушковой В.И. и Хомченко Е.Н. В этот день вместе со своими родителями в храм пришли помолиться детки с различными заболеваниями, которые посещают Отделение дневного пребывания. Клирик храма иерей Сергий Тормышев поздравил всех с праздником Святого Христова Воскресения и на молитвенную память вручил каждому небольшую икону праздника. Дети поставили свечи и помолились у местночтимой Балыкинской иконы Пресвятой Богородицы. Затем в ясном солнечном небе зазвучал колокольный звон – это алтарник храма Максим Сафронов вместе с «юными звонарями» зазвонил в колокола. Ребята завороженно смотрели за движениями Максима, а потом каждый попробовал звонить. Пасхальная радость наполнила детские сердца, а глаза светились от счастья.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице