ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Чин малого освящения воды перед иконой Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник"

Еже­год­но в пят­ни­цу Свет­лой сед­ми­цы Святая Пра­во­слав­ная Цер­ковь празд­ну­ет об­нов­ле­ние кон­стан­ти­но­поль­ско­го хра­ма в честь Жи­во­нос­но­го Ис­точ­ни­ка. По уста­ву в этот день совершает­ся чин во­до­освя­ще­ния.

В пятницу, 13 апреля, настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов совершил чин малого освящения воды перед иконой Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник".

Пре­свя­тая Бо­го­ро­ди­ца с Бо­гом­ла­ден­цем изо­бра­же­ны на иконе над гро­мад­ной ка­мен­ной ча­шей, сто­я­щей в во­до­е­ме. У во­до­е­ма, на­пол­нен­но­го жи­во­твор­ной во­дой, изо­бра­же­ны страж­ду­щие те­лес­ны­ми неду­га­ми, стра­стя­ми и ду­шев­ны­ми немо­ща­ми. Все они пьют эту жи­ви­тель­ную во­ду и по­лу­ча­ют ис­це­ле­ние.

По окончании чина водоосвящения, помолившись перед чудотворным образом, прихожане Свято-Богоявленского храма набирали святую воду, чтобы потом принимать ее в своих домах с верой и надеждой на излечение.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса