ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Евангелие в подарок победителям соревнований

Стародубское благочиние. Евангелие в подарок победителям соревнований

Евангелие – главная книга Христианства. Благочинный Стародубского церковного округа протоиерей Олег Мартынюк передал Евангелия учащимся, участвовавшим в соревнованиях по волейболу. Организаторами турнира являются учитель физической культуры Прохорец Георгий Егорович и директор МБОУ «Азаровской СОШ Горгоцкая Елена Николаевна. Соревновались учащиеся Азаровской школы и выпускники МБОУ «Шкрябинской СОШ», которую возглавляет директор Крупеня Ирина Владимировна.

Все учащиеся большие молодцы, ведь это действительно подвиг для современных подростков – свое свободное время провести не в игре в компьютер, а в спортивном зале.

Победа в состязании — безусловно, значимое достижение в жизни человека, и не только потому, что его труд получил признание, что немаловажно для творческой личности.

Способности дает нам Господь, но как ими распорядиться – зависит от нас. Мы знаем Евангельскую притчу, как один человек, призвав слуг, дал одному пять талантов, другому два, третьему один — каждому по силе его. И господин высоко оценил и наградил тех, кто умножил таланты, и наказал того, кто свой единственный талант закопал в землю (Мф. 25:14-30).

Самым главным в жизни пусть остается стремление жить по заповедям Божиим. Почему так? Да потому что в заповедях Божиих нам передается жизненный идеал. А Божии заповеди передают нам абсолютные Божественные истины, и для того чтобы понять, что хорошо и что плохо, мы должны соотнести происходящее с Божественным законом. Да поможет вам Господь в ваших трудах!

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице