ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

Стародубское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

Стародубское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля, в день 32-й годовщины вывода войск из Афганистана, в Стародубском казачьем кадетском корпусе прошло памятное мероприятие, на которое были приглашены воины-афганцы, казаки общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз казаков - воинов России и зарубежья": атаман Стародубской сотни Березовский Николай Александрович и есаул из п. Климово Мельниченко Александр Егорович. В актовом зале учебного заведения собрались кадеты 5-го и 9-го взводов. Ребята подготовили краткую историческую справку о тех событиях, а также прочли стихи, посвященные подвигу воинов-интернационалистов. Затем перед присутствующими выступил Александр Егорович, который служил в горнострелковом Полку морской пехоты под Кандагаром, и рассказал о подвиге своих боевых товарищей, о нелегкой жизни солдата вдали от Родины и близких, о том, с какой отвагой и честью тогда еще совсем молодые ребята выполняли свой воинский долг. С интересом кадеты слушали рассказ воина-интернационалиста, ведь большинство из них парни - будущие защитники Родины, а кто-то уже решил, что будет поступать в военные учебные заведения, и эта встреча послужит хорошим уроком патриотизма. Также в этот день почтили память всех погибших в Афганистане и других горячих точках.

В свою очередь духовник корпуса иерей Едесий Куриленко поздравил всех с праздником Сретения Господня, годовщиной вывода войск из Афганистана и с Днем православной молодежи, который также отмечается 15 февраля. Батюшка рассказал об истории и значении праздника Сретения, поблагодарил воинов-ветеранов за их боевой подвиг и призвал кадет быть такими же мужественными патриотами своей Родины.

http://strblag.ru/news_blag/433/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

17 февраля 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь