ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Кадеты приняли присягу

Стародубское благочиние. Кадеты приняли присягу

12 сентября в Стародубском казачьем кадетском корпусе кадеты 5-го и 6-го взводов приняли Присягу и получили удостоверение кадета. В 2019 году эти ребята поступили на обучение в кадетский корпус, где они будут воспитываться в духе православных казачьих традиций.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор кадетского корпуса Юрий Михайлович Никифоров, который поздравил новобранцев с вступлением в ряды российского кадетства и пожелал успехов во всех начинаниях. Также напутственные слова сказали походный атаман Стародубского полка Тимченко Александр Петрович и духовник кадет иерей Едесий Куриленко.

Обучение в кадетском корпусе воспитывает в ребятах дисциплину, стойкость, выносливость и, конечно же, сплоченность и дружбу. Ребята постоянно принимают участие в различных, в том числе и Всероссийских спартакиадах, военно-патриотических играх, конкурсах, где благодаря своим наставникам всегда занимают призовые места.

По приведению к Присяге отец Едесий окропил всех святой водой и благословил. Затем у часовни во имя вмч. Георгия Победоносца было сделано памятное фото.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса