ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

Стародубское благочиние. О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

Стародубское благочиние. О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

19 декабря православная церковь отмечает день Святителя Николая, Архиепископа мир Ликийских, Чудотворца. Множество Великих чудес сотворил на земле и на море Великий Угодник. Он спасал от потопления, освобождал из плена, избавлял от уз и темницы, подавал многим различные исцеления, слепым прозрение, хромым хождение, немым дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником и теплым заступником. В православном мире Святителя Николая называют самым скромным на исполнение просьбы Святым. И, наверное, нет такого человека, который не знал бы об этом Святом, нет такого дома, в котором бы не находилась его икона. Как при своей жизни, так и после представления, Святитель Николай помогает призывающим его, а от Святых мощей Угодника Божьего совершается множество чудес.

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, торжественное богослужение в Рождественском храме г. Стародуба совершил благочинный Стародубского округа протоиерей Олег Мартынюк. Праздничные песнопения исполнил церковный хор храма. На сугубой ектенье отец Олег вознес молитву о мире на Украине.

По отпусте Литургии было совершено молебное пение святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, и батюшка вознес молитву небесному покровителю.

По окончании всех молитвословий его Высокопреподобие сердечно поздравил собравшихся с праздником и напомнил, что святитель Николай и поныне оказывает помощь тем, кто обращается к нему в молитвах и надеется на его заступничество перед престолом Божиим. Дай Бог, чтобы и наши прошения, наши молитвы к нему были услышаны. И чтобы он, как при жизни, молился Богу о своей пастве. «Дорогие братья и сестры, мы тоже встречаемся с теми, кто требует милости от нас. И, подражая Святителю Николаю, который мог согреть каждого человека своей любовью, будем видеть нужду вокруг себя и помогать, ведь отдавая, мы приобретаем и наполняем свое сердце добротой и любовью».

http://strblag.ru/news_blag/571/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

19 декабря 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь