ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Пасхальные уроки

Стародубское благочиние. Пасхальные уроки

28 апреля в Стародубском Центре детского творчества состоялся открытый урок для учащихся 3-4 х классов школ г.Стародуба на тему Светлого Христова Воскресения. В небольшой аудитории собралось около 60-ти ребят, преподаватели подготовили очень интересный материал на тему праздника, также пригласили священника для беседы с детьми. Благочинный иерей Едесий Куриленко рассказал о Светлом празднике Пасхи и предшествующих ему событиях Страстной седмицы, также о чуде Благодатного огня и о том, как Православная Церковь всю Светлую Седмицу славит Воскресшего Господа. Священник ответил на вопросы детей и преподавателей и подарил всем по иконке Воскресения Христова. Затем все прошли в зал, где была организована Пасхальная выставка детских рисунков и поделок. В организации и проведении праздничного мероприятия приняли участие: методист Центра детского творчества г.Стародуба Путренкова Н.И., главный инспектор отдела образования г.Стародуба Сенькова Н.А., преподаватели начальных классов Решетнева Т.Д., Несын Т.А.

30 апреля 2014