ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Покровители супружеской жизни святые Петр и Феврония: любовь и верность навсегда

8 июля Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые своей жизнью явили всему миру ярчайший пример супружеской верности. С 2008 года в нашей стране этот праздник называется Днём Семьи, Любви и Верности.
В этот день в Стародубском парке прошло торжественное мероприятие для жителей и гостей города и района. Разделить радость этого светлого события пришли настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Сергий Тормышев, глава администрации города Дмитрий Васильевич Винокуров, руководители исполнительных органов города.

Отец Сергий поздравил присутствовавших гостей с праздником и призвал всех в своей жизни брать пример со святых Петра и Февронии, которые прожили жизнь, оберегая друг друга, окончили свой жизненный путь одновременно и даже после смерти не расстались друг с другом. Батюшка выразил пожелание, чтобы в нашей стране восстанавливался институт семьи в лучших традициях нашего народа.

Продолжил праздничное мероприятие концерт, организованный администрацией Стародубского района, на котором все пришедшие на праздник слушали песни и стихи о семье, любви, добре, вечных семейных ценностях.

Каждый день на богослужениях во всех храмах православные молятся об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия. И очень особенная и сокровенная эта молитва 8 июля на Божественной литургии, в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителях христианского брака.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса