ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

Стародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

Каждый год в День Святой Живоначальной Троицы в с.Дохновичи Стародубского района отмечают Престольный праздник. В этом году жителей села поздравил благочинный Стародубского церковного округа иерей Едесий Куриленко, который напомнил всем, что в 1791 году в селе был построен храм и освящен во имя святой Живоначальной Троицы. К великому сожалению, в богоборческие времена храм разрушили. На месте разрушенного храма иерей Едесий совершил праздничный молебен. В своей проповеди священник рассказал о единстве и неделимости Святой Троицы, о безмерной к нам Божией любви и о том, что мы все должны пребывать в мире, единстве и любви друг ко другу. Иерей Едесий также сказал, что в нынешнее время восстанавливаются поруганные святыни, строятся новые храмы и в с.Дохновичи для православных тоже планируется строительство храма.

НовостиОсвящение престола во имя Святой Троицы

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужение в Казаричах.

НовостиСвятая Троица – День Рождения Церкви

НовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

10 июня 2014