ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Пребывание частицы мощей Матроны Московской.

Стародубское благочиние. Пребывание частицы мощей Матроны Московской.

7 июня, в Троицкую родительскую субботу, в Стародубское благочиние прибыл ковчег с частицей мощей Святой Блаженной старицы Матроны Московской. В храме в честь Рождества Христова г.Стародуб мощи встречало духовенство благочиния: благочинный иерей Едесий Куриленко, настоятель Рождественского храма иерей Олег Мартынюк, клирик храма в честь Святого Богоявления г.Стародуб прот. Владимир Попов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Понуровка Александр Покатович, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Мишковка иерей Андрей Беляев. При большом стечении молящихся был отслужен молебен.

Вечером сего дня, после всенощного бдения накануне праздника Святой Живоначальной Троицы, ковчег с частицей мощей Матроны Московской Крестным ходом был перенесен в храм во имя Святителя Николая г.Стародуб. В день Святой Троицы, после окончания Божественной литургии, настоятель храма иерей Едесий Куриленко совершил чин молебна с малым освящением воды.

Ковчег с частицей мощей праведной старицы Матроны побывал в храме в честь Святого Богоявления г.Стародуб, в храме во имя вмч.Георгия Победоносца п.Десятуха, в храме в честь Зачатия Праведной Анной Пресвятой Богородицы с.Чубковичи. Множество людей в эти праздничные дни пришли попросить помощи и молитв пред Богом у праведной Старицы Матроны.

Новости450-летие печатного "Апостола". Стародубское благочиние.

НовостиСтародубское благочиние. Благословение воинов на брань.

НовостиСтародубское благочиние. "Пасхальный агнец"

НовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

НовостиСтародубское благочиние. Молебен на Светлой седмице