ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Торжественное спортивное мероприятие в честь геройски погибшего земляка

Стародубское благочиние. Торжественное спортивное мероприятие в честь геройски погибшего земляка

Стародубское благочиние. Торжественное спортивное мероприятие в честь геройски погибшего земляка

20 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» прошло военно-патриотическое спортивное мероприятие, посвященное памяти геройски погибшего земляка стародубчан, воина-десантника Александра Алексеевича Винокурова. Александр, сын кадрового офицера и внук двух дедов - доблестных фронтовиков Великой Отечественной войны - в возрасте двадцати одного года геройски погиб в далеком 1996 году в Чечне, прикрывая отход своих боевых товарищей, за что был награжден Орденом Мужества (посмертно).

На торжественном открытии мероприятия всех собравшихся приветствовали: депутат Брянской областной Думы, директор Стародубского казачьего кадетского корпуса Юрий Михайлович Никифоров, военный комиссар района Евгений Евгеньевич Снытко, духовник Стародубского кадетского корпуса иерей Едесий Куриленко и отец Александра Винокурова – Алексей Александрович. Каждый из выступавших поздравил всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и напутствовал на успешное участие в состязаниях. Отец Едесий в свою очередь зачитал праздничное поздравление от епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, а Алексей Александрович рассказал будущим защитникам Родины о жизни и подвиге своего сына.

Мероприятие прошло в виде соревнований, как спортивного так и интеллектуального характера. Ребята Стародубского казачьего кадетского корпуса, кадетских школ г. Брянска, г. Клинцы и г. Дятьково, а также общеобразовательных школ №58 г. Брянска, №2 г. Стародуба и Шкрябинской школы показали хорошие результаты в стрельбе, военизированной эстафете, строевой подготовке, подтягивании на перекладине, упражнениях с гирей, перетягивании каната, а также успешно проявили свои знания по истории Великой Отечественной войны и истории страны и родной Брянщины.

По итогам состязаний 1-е место заняла команда Стародубского казачьего кадетского корпуса, 2-е место у команды Брянской кадетской школы, а 3-е – у Клинцовской кадетской школы. Победители были награждены кубками, грамотами, памятными медалями, а также сладкими призами и различным спортивным инвентарем. Остальным участникам вручили благодарности и футбольные мячи.

http://strblag.ru/news_blag/386/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

21 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь