ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Урок с кадетами в день памяти святого благоверного князя Александра Невского

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского духовник казачьего кадетского корпуса иерей Едесий Куриленко провел урок с кадетами 8-го взвода.

Александр Невский великий русский правитель, полководец и мыслитель. К лику святых был причислен на Московском Соборе 1547 года при митрополите Макарии. Святой благоверный князь был глубоко верующим человеком и при своем правлении всегда проявлял милосердие и человеколюбие, всегда уповая на помощь Божию, он принимал очень непростые решения, которые помогли сохранить Русь в столь тяжелые времена, выпавшие на годы его княжения.

Кратко рассказав житие святого Александра Невского, батюшка обсудил с ребятами его ратные подвиги, а также то, как мудрый князь любил свою Родину, чтил и хранил веру своих предков. Александр Невский считается покровителем воинов, так как был успешным полководцем и с двадцатилетнего возраста одержал немало побед на поле брани. Отец Едесий сказал, что кадеты – это, как правило, будущие военные, и в своих молитвах всегда могут обратиться к великому святому за помощью и поддержкой.

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

8 декабря 2022