ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Видеосовещание с духовниками и атаманами Центрального казачьего войска

27 октября под председательством руководителя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошло видеосовещание с духовниками и атаманами Центрального казачьего войска (ЦКВ), а также представителями общественных объединений казачества, которые расположены на территории Центрального федерального округа. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира участие в вебинаре, на базе Стародубского казачьего кадетского корпуса, приняли руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Едесий Куриленко, атаман Стародубской сотни Стародубского казачьего Полка есаул Зайцев М.А. и кошевой атаман хорунжий Лукашов А.А.

В ходе видеосовещания был проведен обзор деятельности епархиальных Отделов по взаимодействию с казачеством, заслушаны доклады и.о. руководителя пресс-службы Синодального комитета иерея Тихона Лазуткина о информационной деятельности руководителей епархиальных Отделов по взаимодействию с казачеством и казачьих духовников, руководителя учебно-методического отдела СКВК Ирины Котиной о духовном окормлении казачьих образовательных организаций в епархиях. Также с докладами выступили войсковой священник, руководители епархиальных отделов, атаманы и казаки.

Участники конференции смогли обсудить различные вопросы по взаимодействию Церкви и казачества, поделиться опытом и оказать помощь в решении тех или иных вопросов, возникающих в ходе работы Отделов.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса