ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Водосвятие на отдаленных приходах

Стародубское благочиние. Водосвятие на отдаленных приходах

18 января в Крещенский сочельник и 19 января в праздник Богоявления, Святого Крещения Господня в православных храмах по окончании праздничных богослужений совершается чин Великого освящения воды. Церковь освящает воду для того, чтобы возвратить ей первобытную чистоту, низвести на нее благодать Святого Духа и благословение небесное, к освящению душ и телес всех, пользующихся ею, к отгнанию наветов всех видимых и невидимых врагов и ко всякой пользе для верующих.

Настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба иерей Едесий Куриленко в эти праздничные дни совершил водосвятие не только для прихожан Никольского храма, но и на дополнительных приходах: в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Колодезки и для прихожан храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Артюшково. Также батюшка уже в пятый раз по просьбе жителей села Мишковка освятил источник и купель, благоустроенные их собственными силами.

Всех православных отец Едесий поздравил с этим великим праздником, рассказал о его смысле и цели, а также преподал наставление, как хранить и употреблять Великую Агиасму, и вручил небольшие листовки "О святой воде".

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице