ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Встреча с молодежью

Стародубское благочиние. Встреча с молодежью

15 апреля в Стародубском индустриально-технологическом техникуме имени Героя России А.С. Зайцева состоялась встреча настоятеля Свято-Богоявленского храма города Стародуба с учащимися техникума.

Также на встрече присутствовали участники молодежного движения "Вифлеемская звезда", созданного при храме. Отец Алексий, который несёт послушание помощника благочинного Стародубского церковного округа по работе с молодежью, рассказал собравшимся о духовном значении Великого поста, о крестной жертве Спасителя и смысле жизни каждого человека. Также священник сообщил собравшейся молодежи о деятельности участников движения "Вифлеемская звезда" и пригласил присоединиться к нему всех желающих. Кроме того, отец Алексий рассказал о том, что в скором времени при храме в тестовом режиме планирует начать свою деятельность кабинет православного психолога, к которому на безвозмездной основе смогут обратиться все те люди, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, в том числе и молодежь.

В свою очередь сотрудники и учащиеся техникума задали батюшке интересующие их вопросы о Православной вере и о вере вообще.

По окончании беседы отец Алексий поблагодарил всех собравшихся и пригласил на богослужения в храмы епархии.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости