ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Встреча священника с работниками МЧС

Стародубское благочиние. Встреча священника с работниками МЧС

9 августа, в день празднования памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, по окончании Божественной литургии иерей Едесий Куриленко, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами, посетил отделение МЧС в г. Стародубе. Для сотрудников батюшка прочитал лекцию на тему «Семья – малая церковь».

МЧС – это не только контроль по защите населения от чрезвычайных ситуаций, но и непосредственная помощь при каких-либо происшествиях, участие в ликвидации последствий, возникающих при различных чрезвычайных ситуациях. Такая работа всегда сопряжена с риском и, конечно же, необходимо, чтобы наши защитники знали, что дома у них надежный тыл – семья, где они встретят поддержку, любовь и заботу. Отец Едесий сказал, что в нашем современном мире понятие о семье, как о малой Церкви, не должно отходить на второй план, ведь цель брака – это воплощение христианской любви, а в православной семье она проявляется в жертвенном отношении друг другу. Всякая семья начинается на земле, а венчанный брак имеет свое вечное продолжение в Царствии Небесном.

По окончании лекции батюшка ответил на заданные вопросы.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса