ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Встреча учеников со священником - "Духовная безопасность молодого поколения"

В школе №3 состоялась встреча учащихся 11 класса с настоятелем храма во имя Великомученика и Победоносца Георгия п. Десятуха отцом Сергием. Тема встречи - духовная безопасность молодого поколения.

Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые духовной безопасности. Духовная безопасность – одна из актуальных проблем нашего времени, одна из главнейших для человека, семьи. Эта проблема тесно связана с Церковью, деятельностью религиозных организаций. Иисус Христос предостерегал своих учеников: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные». Об этом и беседовали ребята с отцом Сергием (Гришечко).

Отец Сергий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

С особым вниманием батюшка рассказал ребятам о том, что, произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе. Ребята выслушали священника с громадным интересом. В итоге беседа прошла живо и интересно.

НовостиМолебен об учащихся

НовостиМглинское благочиние. Учащиеся Новоромановской СОШ вместе со всем православным миром отмечают праздник Пасхи Господней

НовостиНовозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся