ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Выпускной экзамен

Стародубское благочиние. Выпускной экзамен

В воскресной школе при храме в честь Святого Богоявления города Стародуба состоялись выпускные испытания для ребят, которые прослушали полный курс лекций. Такой "экзамен" сдается молодыми людьми исключительно по желанию. Вопросы в билетах охватывают Ветхий и Новый Завет, богослужение, устройство храма, знание молитв.

В этом году сдать выпускное испытание решился один из двадцати пяти учащихся разных возрастов, при этом он справился с заданиями на «отлично»! Поддержать выпускника пришли его родители, родной брат, братья во Христе и друзья по воскресной школе.

После окончания экзамена, поздравлений от настоятеля храма иерея Алексия Куликова, завуча Анны Петровны Глинкиной и преподавателя Ирины Викторовны Балабановой выпускник по имени Николай по установившейся традиции получил личное приглашение на прохождение летней практики в алтаре храма, на которое с радостью ответил согласием. Окончание курса воскресной школы было отмечено вручением выпускнику соответствующего свидетельства и праздничным чаепитием.

Примечательно, что выпускники воскресной школы при храме активно участвуют в приходской жизни - помогают в алтаре, поют на клиросе, участвуют в обучении ребят младших курсов.

Поздравляем выпускников этого года и предыдущих лет, желаем жить со Христом и не забывать свою воскресную школу!

Также информируем всех желающих о том, что набор учащихся на следующий учебный год уже открыт. Всю информацию можно получить в Свято-Богоявленском храме по адресу:

Брянская область, город Стародуб, улица Фрунзе, 63, или по телефону: +7 915 807 09 86 (иерей Алексий Куликов).

НовостиМглинское благочиние. На экзамен с Божией помощью. Молебен перед сдачей Единого государственного экзамена

НовостиВыпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

НовостиБлагословение выпускников перед экзаменами в Сураже

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами