ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. «Ангели и человецы, Девы вхождение почтим, яко со славою вниде во святая святых»

Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возжженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.

Праздничное богослужение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Батюшка поздравил прихожан с праздником и призвал верующих, рассматривая поступок родителей Божией Матери Иоакима и Анны, как пример для подражания, воспитывать своих детей в духе христианских ценностей и добродетелей, приводя их под своды храма.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

5 декабря 2022