ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Горько! Обидно! Тяжело!

Суражское благочиние. Горько! Обидно! Тяжело!

Мемориальную доску на здании Дубровской средней школы им. Н.П. Сергеенко в память о погибшем в ходе специальной военной операции в Луганской и Донецкой республиках старшем лейтенанте Игоре Михайловиче Магоне открыли 3 августа руководители Суражского муниципального района, педагоги, ученики, друзья, знакомые, односельчане героя десантника. Жители одного из красивейших сел района запомнили его веселым, жизнерадостным, готовым оказать помощь делом и советом. В старших классах он окончательно определился с выбором профессии, решив стать не просто военным, а офицером-десантником. После окончания 11 классов парень поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова, после которого начал службу в знаменитой 76-й Псковской дивизии ВДВ. На Украину попал в самом начале спецоперации и, выполняя свой воинский долг, погиб близ села Васильевка Бахмутского района Донецкой области.

Горечью от невосполнимой утраты и искреннего сочувствия были наполнены слова обратившихся к родителям Игоря и всем собравшимся главы администрации Суражского района В.П.Риваненко, военного комиссара Суражского района С.Н.Агеенко, главы администрации Дубровского сельского поселения М.М.Щетника, классного руководителя Игоря Магона Г.В.Буровой. Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям героя – Валентине Михайловне и Михаилу Александровичу Магон, обряд освящения памятного знака совершил благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон.

По материалам сайта: admsur.ru

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице