ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Храмовый праздник пограничников

Суражское благочиние. Храмовый праздник пограничников

Пограничники Российской Федерации, сохраняя верность и продолжая традиции своих предшественников из Отдельного корпуса пограничной стражи, 4 декабря отмечают Храмовый праздник. История этого праздника берет свое начало с 1893 года, когда Александр III подписал указ о создании Отдельного корпуса Пограничной стражи и учреждении храмового праздника пограничников в день Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот день все «зеленые фуражки» прославляют свою Заступницу и возносят благодарственные слова за то, что каждый из нас просто, без страха за жизнь, может зайти в храм, перекреститься, вознести хвалу Богу, Церкви, молиться и пребывать в великой радости.

В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража пришли ветераны и воины запаса пограничных войск. Молебен «О здравии воинов, на рубежах страны стоящих» совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. По завершении богослужения батюшка поздравил присутствующих с праздником и пожелал, чтобы Господь по молитвам Божией Матери хранил пограничников на всех путях жизни и служения Отечеству.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице