ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Посещение воинских подразделений

Суражское благочиние. Посещение воинских подразделений

21 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, усилиями Суражского, Клетнянского и Климовского благочиний под руководством заведующего отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии протоиерея Владимира Фараона были собраны продукты и закуплены 100 пар тёплых резиновых сапог для воинских подразделений, охраняющих наши границы. В одном из поселений Климовского района администрацией был устроен концерт в честь праздника Защитника Отечества, на который были приглашены воины. Священнослужители епархии, присутствовавшие на этом мероприятии, поздравили бойцов, вручили иконы. В числе подаренных икон был образ святого праведного Феодора Ушакова, не проигравшего ни одного сражения, с его завещанием: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России!». Благочинный Климовского церковного округа протоиерей Дмитрий Снегирёв зачитал поздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. После краткого молебна воинов благословили на ратный подвиг, окропив святой водой.

В этот день священнослужители посетили пять подразделений российских войск на границе. Ребятам передавали поздравления епископа, иконы, сделанные воспитанниками воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы п. Климово, продукты, собранные прихожанами Клетнянского благочиния. Вместе с благочинным Клетнянского церковного округа протоиереем Игорем Воликовым воинские подразделения посетил представитель «Брянского сада» Владимир Беляков, который передал воинам несколько ящиков яблок, выращенных на клетнянской земле.

Воины были тронуты отзывчивостью и заботой земляков, с благодарностью принимая подарки и поздравления.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

23 февраля 2023