ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. «Таинство странное вижу и преславное: небо, вертеп; престол Херувимский, Деву; ясли, вместилище, в нихже возлеже невместимый Христос Бог, Егоже воспевающе величаем»

Суражское благочиние. «Таинство странное вижу и преславное: небо, вертеп; престол Херувимский, Деву; ясли, вместилище, в нихже возлеже невместимый Христос Бог, Егоже воспевающе величаем»

Суражское благочиние. «Таинство странное вижу и преславное: небо, вертеп; престол Херувимский, Деву; ясли, вместилище, в нихже возлеже невместимый Христос Бог, Егоже воспевающе величаем»

Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Иисуса Христа, словами дивного церковного песнопения свидетельствует о том, как в святую ночь Рождества небо и земля принесли Богомладенцу свои дары: «ангели пение; небеса звезду; волсви дары, пастырие чудо; земля вертеп; пустыня ясли; мы же Матерь Деву …» (стихира праздника на «Господи воззвах»).

В светлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон совершил праздничное богослужение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. В этот священный день радовались небо и земля, радовались и все христиане, молитвенно участвуя в событии пришествия в мир Сына Божия. С благоговением и трепетом верующие прославляли Христа, Воплотившегося нас ради человек и нашего ради спасения.

Батюшка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Рождественское послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и обратился к прихожанам со словами поздравления и назидания. Отец Владимир пожелал, чтобы искреннее переживание наступившего торжества наполнило сердца благоговением к Родившемуся Богомладенцу, чтобы Господь даровал всем духовные силы и мудрость, для того чтобы помогать ближним, нести людям мир, добро и любовь, в чистоте сохранять веру и совесть.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

9 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь