ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Виртуальные экскурсии по святым местам

Суражское благочиние. Виртуальные экскурсии по святым местам

Душа человека всегда стремится к Богу, тянется к святому… Поэтому объяснимо наше желание посещать святые места, монастыри и храмы, где можно обрести покой и утешение для своей души.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки многие воздерживаются от паломнических поездок, но современные технологии позволяют совершать путешествия даже в святые места без опасности для здоровья.

В воскресной школе при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража в рамках предмета «Храмоведение» начался цикл уроков «Путешествия по святым местам» в форме виртуальных экскурсий. Учащиеся и их родители имеют прекрасную возможность, не выходя из дома, посещать святыни, находящиеся не только на территории России, но и далеко за ее пределами.

Первый урок — путешествие в Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Технология 3D дает ощущение полного присутствия в месте паломничества христиан со всего мира.

Виртуальные экскурсии, конечно, не заменят реального посещения, но это отличный способ познакомиться с желанными и далекими местами.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице