ГлавнаяНовостиСвященник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества

Священник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества

Священник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества

17 февраля в Клинцовской среднеобразовательной школе №7 состоялась  торжественная встреча, посвящённая Дню защитника Отечества.

Заботой педагогов и учеников старших классов школы были организованны чаепитие и праздничная концертная программа для приглашенных на памятную встречу ветеранов Великой Отечественной Войны, воинов-афганцев, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, среди которых были не только мужчины, но и женщина-герой Мария Петровна Боровикова, участвовавшая в  обороне Ленинграда и спасавшая жизни воинов в операционной Полевого госпиталя.

По благословению правящего архиерея, со словами поздравления к ветеранам и напутствием к выпускному классу обратился секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.

"Дорогие ветераны! Братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества, звание которого каждый из Вас заслуженно носит. Позвольте пожелать Вам и Вашим родным мира, добра, здравия и духовной крепости. Всем нам всегда желаю иметь подлинную жизнь с Богом Святым, Который есть Истина и Правда, ведь тому, кто живет по правде, нечего стыдиться. Хочу пожелать и всем ученикам школы, вступающим на жизненную дорогу, быть достойными сыновями и дщерьми своего Отечества, в чем всегда равняться на славных предков."

Священник, исполняя благословение Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, поздравил с 96-летием героя блокадного Ленинграда Боровикову Марию Петровну и, выразив сердечную ей благодарность, подарил икону Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за Отечество насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь Армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью всегда возносит молитвы о благочестивом воинстве Российском.

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародуб. Кубок Губернатора по мини-футболу

НовостиБеседы со школьниками. Примеры воинской доблести, милосердия и христианского благочестия

НовостиКлетнянское благочиние. Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

НовостиВ Клинцах прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

НовостиМглинское благочиние. С Днем защитника Отечества – праздником воинской доблести, мужества и ратного подвига!

18 февраля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь