ГлавнаяНовостиСвященнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в празднике Дня знаний в школах города Новозыбкова

1 сентября – День знаний, день знаменательный для всей страны: школьники и студенты возвращаются за парты, вновь открывают учебники, встречаются с друзьями. Сегодняшние ученики и студенты – это будущее России и Церкви.

Священнослужители Новозыбковского благочиния в День знаний посетили школы, с которыми уже на протяжении нескольких лет сложились теплые и дружественные взаимоотношения, основанные на соработничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай посетил праздничные мероприятия в Детской музыкальной школе города Новозыбкова. Священник, приветствовав учеников, педагогов и родителей, особо подчеркнул, что «Музыка, живопись, искусство слова помогают человеку не просто познать окружающий мир, но прикоснуться к прекрасной и тайной его сущности – к благому промыслу Бога о своем творении. Постигайте Бога! Любите мир, познавайте его, помня, что все мы – дивное творение Господа!», – напутствовал учащихся батюшка.

Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим, по благословению благочинного, посетил торжественные линейки в школах №1 и №6 города Новозыбкова.

НовостиПреображение Господне. Архиерейское богослужение в Новозыбковском благочинии.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

2 сентября 2016