ГлавнаяНовостиСвятое Богоявление на приходе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Красновичи

Святое Богоявление на приходе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Красновичи

Святое Богоявление на приходе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Красновичи

Великий праздник Святого Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и явление через это событие всему миру Святой Троицы в духовном ликовании встретил приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи. Божественную литургию в день праздника совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко.

Прихожане собрались под сводами Дома Божия, дабы молитвенно приобщиться спасительному событию праздника Крещения Господня, чтобы в этот день быть со Христом, Который, придя на реку Иордан и Крестившийся там, показал единственный путь, ведущий ко спасению – оставление всякого греха, всякой ветхости и вхождение в новые воды жизни.

Особую благодать, которая так обильно изливается в день торжества на каждого человека, прихожане приумножили, соединившись со Христом в Таинстве Святого Причащения.
По заамвонной молитве иерей Виталий совершил Чин Великого освящения воды.

Батюшка поздравил всех собравшихся под святыми сводами храма в этот благословенный день с великим праздником Крещения Господня. Сегодня любовь Бога Отца еще раз открывается через Его Сына в Духе Святом и все мы, становясь причастниками этой безграничной любви, должны научаться, как и нам следует любить Бога и ближних, - подчеркнул священнослужитель.

Особые слова настоятель посвятил должному отношению к великому дару праздника Богоявления – святой воде – Великой Агиасме, которую с верою и благоговением употребляют для исцеления душевных и телесных недугов, окропления всего благопотребного для жизни.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПочепское благочиние. Пребывание частицы мощей Иоанна Крестителя

НовостиТюремное служение. Крещение в колонии

НовостиТюремное служение. Визит в колонию поселения №3

НовостиСтародубское благочиние. Крещение в Елионке

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

20 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь