ГлавнаяНовостиСвятое Богоявление в Погарском благочинии

Святое Богоявление в Погарском благочинии

Крещение Господа нашего Иисуса Христа или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан от Иоанна Крестителя. Евангелие говорит о том, что в момент крещения на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя, и, одновременно, голос с небес провозгласил о том, что Иисус – Сын Божий. Еще этот праздник называют Богоявлением – в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух, или Святая Единосущная Троица.

В этот день благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в храме Святой Троицы п. Погар. Многие жители пришли в это день на молитву, чтобы принять Великую Агиасму, которую христиане с благоговением пьют в течение всего года.

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи