ГлавнаяНовостиСвятой блаженной старице Матроне Московской помолились за Акафистом в Свято-Никольском храме г. Унечи

8 марта 1998 года, в Неделю Торжества Православия, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны.

В очередную годовщину обретения святых мощей Матроны Московской в храме Святителя Николая г. Унечи прихожане собрались на общую молитву сей дивной угоднице Божией, чья жизнь, исполненная скорби, и, вместе с тем, огромной духовной силы, явилась истинным путем крестоношения и всецелого упования на волю Божию, приведшего ее к святости. Пред иконой был отслужен молебен с чтением Акафиста святой блаженной старице Матроне Московской. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Петр Климчук. С коленопреклонением, верой и упованием на молитвенное заступничество Матронушки возносили свои молитвы прихожане, твердо веря, что праведная старица никого не оставит без помощи и утешения и по вере каждого подает просимое.

При поклонении иконе было совершено елеепомазание молящихся.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу