ГлавнаяНовостиТеологический факультет ПсковГУ объявляет набор студентов на обновленную образовательную программу подготовки

Теологический факультет ПсковГУ объявляет набор студентов на обновленную образовательную программу подготовки

Теологический факультет ПсковГУ объявляет набор студентов на обновленную образовательную программу подготовки

Псковский Государственный Университет при содействии Псковской митрополии объявляет набор абитуриентов на образовательную программу подготовки «Теология» с формированием дополнительных компетенций «музейное дело» и «охрана объектов культурного и природного наследия». Обучение будет проводиться на базе кафедры «Теология».

Профессии, связанные с охраной и изучением памятников, с организацией музейного и экскурсионного дела становятся сегодня все более востребованными. В особенности это касается Псковской области, в которой больше чем где-либо древних памятников церковной архитектуры и где с каждым годом растет количество паломников и туристов.

Студенты, обучающиеся по данному направлению, получат как базовое богословское образование, так и образование в области истории искусств, музеологии, охраны объектов культурного наследия и основ реставрации.

За четыре года обучения на бакалавриате студентам необходимо будет освоить основы следующих дисциплин: «Православное вероучение» (Священное Писание Ветхого и Нового Завета, догматика, литургика, апологетика, святоотеческое наследие), «История Церкви», «Церковная архитектура», «Церковное искусство», «Церковнославянский язык», «Античная философия», «Мировая художественная культура», «Русская художественная культура», «Риторика», «Музейное дело», «Организация туристической и паломнической деятельности», а также иностранный язык и ряд других предметов и дисциплин.

К преподаванию будут привлечены псковские специалисты, преподаватели столичных вузов, Сретенской и Московской духовных семинарий.
Выпускники будут работать в музеях, в туристических и паломнических центрах, в епархиальных службах древлехранителей, в организациях охраны памятников, в учебных заведениях.

Похожие статьи:

НовостиВысоко-Петровский монастырь возрождает еще одну древнюю традицию

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

29 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь