ГлавнаяНовостиТоржественное мероприятие прошло в РДК г. Мглина по случаю 150-летия основания Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки

2019-й год стал юбилейным для Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки. В этом году исполняется 150 лет со времени ее основания. Праздничное мероприятие, посвященное сей памятной дате, прошло 31 мая в районном Доме культуры г. Мглина. В юбилейном празднестве приняли участие представители духовенства и администрации Мглинского района, учреждений культуры, ветераны библиотечной отрасли и работники библиотечной системы. С приветственным словом к виновникам торжества обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие поздравил библиотекарей с юбилейной датой, выразил слова благодарности за тесное и плодотворное сорабтничество и пожелал, чтобы библиотека и Церковь и дальше продолжали общее дело в воспитании духовно-нравственных ценностей жителей и сохранении православного историко-культурного наследия. Протоиерей Василий благословил коллектив библиотеки на дальнейшие плодотворные профессиональные труды, пожелав доброго здравия и творческих свершений на профессиональном поприще.

Лучшие работники и ветераны библиотечного дела в ходе мероприятия были удостоены грамот и ценных подарков. Солисты и вокальная группа РДК, детские коллективы Мглинского ЦДТ подарили библиотекарям праздничные музыкальные номера.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

2 июня 2019