ГлавнаяНовостиТоржественный митинг, посвященный 75-летию освобождения г. Мглина от немецко-фашистских захватчиков

22 сентября, в День города, жители Мглина приняли участие в торжественном митинге, посвященном 75-летней годовщине его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память воинов и мирных жителей, павших в боях за освобождение родного города на главной площади районного центра собрались представители власти и духовенства, руководители и сотрудники организаций, учащиеся и студенты – все, кому дорога память о тех, кто жизни свои положил на алтарь Победы.

В праздничном митинге в числе почетных гостей принял участие благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Обращаясь к участникам мероприятия с поздравительным словом Его Высокопреподобие отметил, что с каждым годом события военных лет от нас отдаляются, и уходят живые свидетели того подвига, который совершил русский народ, но с этим усиливается и наша ответственность пред потомками, которым мы должны передать память о трагических годах. Сейчас, в наше тревожное время, мы просто обязаны как можно чаще вспоминать о том, как люди во имя жизни на земле проливали свою кровь и бескорыстно трудились, чтобы преодолеть все тяготы военного времени, как высока была у них ответственность перед своей страной и друг перед другом. Протоиерей Василий призвал присутствующих свято чтить подвиг наших воинов-освободителей и возносить за всех павших в годы военного лихолетья свои молитвы.

Завершился митинг возложением памятных гирлянд, венков и цветов к монументу воинам-освободителям в Аллее Героев.

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиДень Победы