ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Благословение будущих воинов Государства Российского.

Трубчевское благочиние. Благословение будущих воинов Государства Российского.

22 апреля в зале Воинской славы трубчевского краеведческого музея состоялся торжественный вечер, посвященный Дню призывника.

К присутствующим новобранцам со словами напутствия обратились: глава г. Трубчевска Николай Иванович Данченко, военный комиссар Трубчевского района, подполковник Сергей Александрович Тутенко, ветераны вооружённых сил.

Также со словами назидания к призывникам обратился настоятель храма во имя преподобного Афанасия Печерского с. Яковск иерей Андрей Бахтинов. Священнослужитель преподал пастырское благословение на ратные труды будущим воинам державы Российской, отметив, что служба в армии готовит молодого человека к исполнению не только его гражданского, но и христианского долга - ведь те, кто стоит на защите своих сограждан, отдавая, если придется, за них свои жизни, исполняют главную Евангельскую заповедь о любви.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа