ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Благоукрашение Святыни

Трубчевское благочиние. Благоукрашение Святыни

Забота о благолепии храма является важной обязанностью приходской общины. Благоукрашенный храм - не только отражение Горняго мира, но и олицетворение духовного состояния людей, наполняющих его. Поэтому во все времена каждый православный христианин считает своим долгом внести посильную лепту в благоукрашение Дома Божьего.

Стремясь подготовить храм во имя Пророка Божьего Илии города Трубчевска к первой после возвращения в Русскую Православную Церковь Божественной Литургии, 25 мая прихожане собрались на субботник. Перед началом работ клирик Ильинского храма иерей Александр Тарабанов совершил молебен «На начало доброго дела». После молитвы около тридцати тружеников во главе с настоятелем иереем Сергием Магоном привели в благолепный вид храм внутри и очистили старинное Ильинское кладбище от зарослей кустарников и сухой травы.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка