ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Благоустройство территории храма

Трубчевское благочиние. Благоустройство территории храма

Храм Преображения Господня – самый старый в городе Трубчевске. Здание 17 века неоднократно перестраивалось, расширялось и к концу 19 века приобрело современный вид. Земельный участок под храмом к этому времени по площади был достаточно значительным. На нем помимо самой церкви находились: дом священника, сторожевой домик, хозяйственные постройки, а также располагался огород, порядка десяти могил и плодовых деревьев. К моменту начала оформления приходом документов свободной земли осталось не более 8 соток, а в некоторых местах участки соседних домов заходили на сам храм.

С конца сентября 2019 года настоятелем прихода иереем Николаем Дюбаковым и прихожанами была проведена огромная работа по согласованию границ земельного участка с соседями с целью расширить их и дать возможность в праздники совершать Крестный ход вокруг церкви. На средства неравнодушных прихожан 24 июня 2020 года была установлена изгородь, а так же ворота для входа на образовавшийся небольшой двор.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска