ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим

Трубчевское благочиние. Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим

Трубчевское благочиние. Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим

23 февраля… В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества — праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю.

В рамках проведения месячника оборонно-массовых работ в МБОУ Селецкая СОШ Трубчевского района прошел урок мужества, организованный Трубчевским станичным казачеством. Будущих защитников Отечества с праздником поздравил помощник благочинного Трубчевского церковного округа по работе с казачеством иерей Николай Дюбаков.
«23 февраля… Эта февральская дата олицетворяет патриотизм, силу духа и величие подвига нашего народа. По сложившейся традиции в этот день мы чтим российское воинство и склоняем головы в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость своей Родины. Защищать Родину — это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги», - отметил иерей Николай и пожелал будущим защитникам Отечества крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в благородном деле служения Отечеству!⠀

Всегда и во все времена казачество было, прежде всего, воинами, по первой необходимости встававшее на защиту своего Отечества. Под знаменами казачьих полков гордо несли службу их отцы и деды, и кто как не казак знает, что такое служить Отчизне.

Атаман Кубаткин Василий Иванович поведал учащимся и гостям мероприятия о том, что казачество во все времена для государства было мощным щитом. Их предки, не жалея жизни, явили нынешнему поколению величайший пример самоотверженности и героизма, сохранили для нас Великую Россию.

От Трубчевского казачества учебному учреждению были подарены флаги различных родов войск, а от походного атамана Трубчевской станицы Александра Саламатина в дар школе были преподнесены казацкая шашка и морской кортик.

http://pocrov.ortox.ru/2023/02/22/200223/

http://trubch.prihod.ru/2023/02/22/210223/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

23 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь